16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Среда 24 апреля 2024

Сотрудники Росгвардии задержали трёх «магазинных воров» на этой неделе

12:50 – 27 апреля 2018

В Мурманске один из покупателей магазина взял с прилавка шесть бутылок виски закупочной стоимостью более 11000 рублей

В Отдел вневедомственной охраны по Мурманску поступило извещение с охраняемого объекта. В одном из гипермаркетов Первомайского округа была нажата кнопка тревожной сигнализации.

На место происшествия был незамедлительно направлен ближайший к охраняемому объекту экипаж группы задержания. Было установлено, что охранники магазина по камерам видеонаблюдения увидели, как один из покупателей взял с прилавка шесть бутылок виски закупочной стоимостью более 11000 рублей. Затем он попытался выйти из гипермаркета через складские помещения, не оплатив товар. Молодой человек был остановлен охранниками магазина, задержан сотрудниками Росгвардии и доставлен в отдел полиции для разбирательства. В отношении ранее не судимого мужчины, 1991 года рождения, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

На этой неделе сотрудники Росгвардии задержали двух подозреваемых в краже из торговых точек Мурманской области. Так, ранее судимый молодой человек, 1995 года рождения, похитил спиртное на сумму около 900 рублей в одном из магазинов посёлка Мурмаши.

А в городе Заполярный женщина попалась на краже бутылки вина. На требования сотрудниц магазина вернуть товар, жительница, 1976 года рождения, не отреагировала и попыталась убежать. Все подозреваемые были задержаны сотрудниками Росгвадии и доставлены в отдел полиции. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Лента новостей