16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске прошёл «День призывника»

6:45 – 28 апреля 2018

В отдельном ремонтно-восстановительном батальоне Северного флота состоялся ежегодный «День призывника» для мурманских школьников

В Мурманске на базе ремонтно-восстановительного батальона Северного флота состоялся ежегодный «День призывника» для мурманских школьников. В рамках мероприятия старшеклассники смогли ознакомиться с условиями службы и быта военнослужащих части. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

«Они осмотрели казармы личного состава, выставку вооружения и военной техники, попробовали кашу с мясом. Побывали в ремонтных мастерских батальона, в которых проходят ремонт современные образцы военной техники и получает вторую жизнь историческая бронетехника», - говорится в сообщении.

Ветераны Вооружённых сил России и действующие военные рассказали будущим призывникам о военной службе. Бойцы отдельной Киркенесской Краснознамённой бригады морской пехоты продемонстрировали приёмы рукопашного боя.

В данном мероприятии также принимали участие бойцы ОМОН Росгвардии по Мурманской области, которые организовали выставку бронетехники и спецобмундирования. Росгвардейцы рассказали о возможности поступления в институты Росгвардии России.

Лента новостей