16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:18 Четверг 3 июля 2025

Мурманчане стали реже ездить на троллейбусе

8:27 – 28 апреля 2018

Впрочем, «рогатый» всё ещё остаётся популярнее автобуса. По итогам года троллейбусы перевезли более 26 млн пассажиров против 18,7 млн, перевезённых автобусами

В 2017 году АО «Электротранспорт» получил из бюджета Мурманска 89,56 млн рублей, которые были направлены на возмещение расходов на перевозку пассажиров льготных категорий, а именно обучающихся. Об этом говорится в отчёте главы администрации города Андрея Сысоева, с которым ознакомился «Би-порт». Дополнительно перевозчик получил 27 млн рублей на покрытие недополученных доходов.

В прошлом году число проданных проездных билетов организации составило 102,5 тысячи штук, а объём перевозок пассажиров автомобильным транспортом — 18,74 млн человек. В сравнении с показателями количества перевозок пассажиров по двадцати муниципальным маршрутам в 2016 году, в прошлом году объём увеличился на 7%. В тоже время число поездок в электрическом транспорте снизилось на 7,5% - троллейбусами было перевезено 26,02 млн пассажиров.

Лента новостей