16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Вторник 4 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Глава совета депутатов Мурманска поздравил горожан с Днём народного единства

16:51 – 4 ноября

Состояние биоресурсов в озере Ловозеро заинтересовало ПИНРО

16:07 – 4 ноября

Арктическую ипотеку распространят на вторичное жильё и работников образовательных организаций

15:19 – 4 ноября

Съёмные малогабаритные квартиры в Мурманске с начала года немного потеряли в цене

14:28 – 4 ноября

Зацветет хоть в середине января: нашла чудо-средство для полива герани — всего три копеечных компонента

17:03 – 4 ноября

Тренды платьев зима-2025: трикотаж, бельевой стиль, драпировки — женственность и комфорт

16:30 – 4 ноября

Хотите испечь шедевр, узнайте свой знак — вот они 4 кулинарных героя Зодиака

16:28 – 4 ноября

Мурманская таможня сообщает об ограничениях при ввозе-вывозе товаров

16:23 – 28 апреля 2018

Без уплаты таможенных платежей физическим лицам разрешен ввоз товаров, приобретенных за границей и предназначенных для личного пользования, общим весом до 50 кг и стоимостью до полутора тысяч евро

В преддверии праздничных выходных Мурманская таможня напоминает гражданам о наличии ограничений при ввозе и вывозе товаров для личного пользования.

Без уплаты таможенных платежей физическим лицам разрешен ввоз товаров, приобретенных за границей и предназначенных для личного пользования, общим весом до 50 кг и стоимостью до полутора тысяч евро (при следовании воздушным транспортом стоимостью до 10 тысяч евро), неделимого товара (например, предметов мебели, крупной бытовой техники) - весом до 35 кг.

При этом следует помнить, что товары, приобретаемые в магазинах системы Duty Free, включаются в установленные весовые и стоимостные ограничения беспошлинного ввоза вместе с товарами, приобретёнными непосредственно за границей.

При выезде за границу ограничено - 10 литров - количество топлива, вывозимого в отдельной ёмкости дополнительно к топливу в конструктивном баке транспортного средства из расчёта на одно транспортное средство.

Важно помнить! С 30 марта текущего года начали действовать ограничения при вывозе физическими лицами с территории ЕАЭС алкогольной и табачной продукции. В частности, для личного пользования разрешен вывоз максимально 5 литров алкогольной продукции (включая пиво) и 200 сигарет или 250 граммов табака.

Такие же нормы действуют и при ввозе алкогольной и табачной продукции. При этом следует помнить, что без уплаты таможенных платежей разрешен ввоз-вывоз не более 3-х литров алкоголя независимо от крепости, включая пиво.

Для личного пользования разрешено ввозить на территорию ЕАЭС без ветеринарного сертификата продукцию животного происхождения в готовом виде в заводской упаковке общим весом до 5 килограммов из расчёта на одно физическое лицо, а также без фитосанитарного сертификата до 5 кг растительной продукции, за исключением семенного, посадочного материала и картофеля.

Важно помнить! В нашем регионе ввоз продукции растительного и животного происхождения, включая корма для животных, а также самих живых животных разрешён только в пунктах пропуска Морской порт Мурманск, Аэропорт Мурманск и МАПП Борисоглебск, где созданы пограничные подразделения ветеринарного и фитосанитарного контроля Россельхознадзора.

Кроме того, напоминаем, что обратиться в Мурманскую таможню с заявлением, сообщением или жалобой можно в письменной форме по почте, через специальные ящики для обращений, по электронной почте, по «Телефону Доверия» (23-70-20). При необходимости получить консультацию у специалистов правового отдела таможни - по адресу ул. Горького,15.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября