Юные атлеты из Мурманска завоевали 21 медаль на Всероссийской Спартакиаде

170 атлетов из 16 регионов нашей страны соревновались на дистанциях от 25 до 1500 метров

Сборная команда Специальной Олимпиады Мурманской области в составе восьми человек с успехом приняла участие в соревнованиях по плаванию Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады, которые проходили 24-25 апреля.

Надо заметить, что это очень представительные состязания. 170 атлетов из 16 регионов нашей страны соревновались на дистанциях от 25 до 1500 метров.

Наши спортсмены привезли 21 медаль различного достоинства, в том числе 6 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых. Каждый атлет стал победителем или призером этих соревнований в своем дивизионе.

В эстафете 4х25м девочки стали бронзовыми призерами, мальчики заняли 4 место. Все они – воспитанники тренеров-преподавателей Мурманской ДЮСАШ № 15 А.В. Сметаниной и Л.И. Павликовой.