16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:15 Суббота 27 апреля 2024

Житель Мурманской области получил «бронзу» на Чемпионате России по авиамодельному спорту

9:00 – 4 мая 2018

В соревнованиях Первенства России юные моделисты из Мурмашей Семён Бугаев, Егор Любимцев и Андрей Милентей приняли участие в трех классах моделей

В городе Нальчик Кабардино-Балкарской республики состоялись Чемпионат и Первенстве России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет. В составе сборной команды Мурманской области Кольским районом были представлены спортсмены муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр».

В соревнованиях Первенства России юные моделисты из Мурмашей Семён Бугаев, Егор Любимцев и Андрей Милентей приняли участие в трех классах моделей: парашюты, ленты и планеры. Двое юных спортсменов вошли в десятку лучших спортсменов России (Семён Бугаев - личное 7 место, Егор Любимцев - личное 9 место). В общекомандном зачете сборная Мурманской области, остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 место.

В соревнованиях Чемпионата России в составе сборной команды Мурманской области выступил педагог МОУ ДО ДЮЦ - Дмитрий Зубов, который сумел добиться бронзовой медали в личном первенстве в классе моделей S3A.

С результатами его зачетных полетов команда области заняла 1 место в классе S3A, 1 место в классе S6A, 3 место в классе S8 Е/Р. В общекомандном зачете Мурманская область стала пятой. Всего в соревнованиях в Нальчике приняли участие более 90 спортсменов из 14 регионов России.

Лента новостей