16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:41 Воскресенье 14 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября

Более 362 млн рублей направили на обслуживание госдолга в Мурманской области

9:54 – 14 сентября

Ветреная погода с небольшими дождями прогнозируется в Мурманской области

9:03 – 14 сентября

Избирательные участки открылись в восьми муниципалитетах Мурманской области

8:05 – 14 сентября

Бюджетный ремонт: простые способы - улучшить свойства цемента

10:08 – 14 сентября

Тишина в доме: что делать - соседский питомец не дает покоя

9:03 – 14 сентября

Так яблоки еще не готовили: рецепт воздушного пюре — готовится быстро и не темнеет

8:45 – 14 сентября

Житель Мурманской области получил «бронзу» на Чемпионате России по авиамодельному спорту

9:00 – 4 мая 2018

В соревнованиях Первенства России юные моделисты из Мурмашей Семён Бугаев, Егор Любимцев и Андрей Милентей приняли участие в трех классах моделей

В городе Нальчик Кабардино-Балкарской республики состоялись Чемпионат и Первенстве России по авиамодельному спорту в классе моделей ракет. В составе сборной команды Мурманской области Кольским районом были представлены спортсмены муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр».

В соревнованиях Первенства России юные моделисты из Мурмашей Семён Бугаев, Егор Любимцев и Андрей Милентей приняли участие в трех классах моделей: парашюты, ленты и планеры. Двое юных спортсменов вошли в десятку лучших спортсменов России (Семён Бугаев - личное 7 место, Егор Любимцев - личное 9 место). В общекомандном зачете сборная Мурманской области, остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4 место.

В соревнованиях Чемпионата России в составе сборной команды Мурманской области выступил педагог МОУ ДО ДЮЦ - Дмитрий Зубов, который сумел добиться бронзовой медали в личном первенстве в классе моделей S3A.

С результатами его зачетных полетов команда области заняла 1 место в классе S3A, 1 место в классе S6A, 3 место в классе S8 Е/Р. В общекомандном зачете Мурманская область стала пятой. Всего в соревнованиях в Нальчике приняли участие более 90 спортсменов из 14 регионов России.

Лента новостей