16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:47 Суббота 4 июля 2026

В окрестностях Колы попал в аварию экипаж ДПС

15:00 – 5 мая 2018

Полицейские преследовали пьяного водителя

Второй день подряд не везет заполярным стражам порядка. Вчера столкнулись два патрульных автомобиля, экипажи, которых торопились на задание. Сегодня слетела в кювет машина ДПС, преследовавшая пьяного водителя.

Сотрудники ОБ ДПС по Мурманску получили информацию о том, что со стороны Никеля в Мурманск выехал автомобиль «Мазда 6» под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Указанный автомобиль был замечен около 15:00 на подъезде к Мурманску. Требования инспекторов об остановке водитель не выполнил и продолжил движение в сторону Колы на большой скорости. Экипаж ДПС начал преследование, включив проблесковые маячки и звуковой сигнал.

«Водитель «Мазды», двигаясь с большой скоростью, опасно маневрировал, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу для других участников дорожного движения. Действуя в условиях крайней необходимости, сотрудники дорожной полиции выехали на полосу встречного движения. Уходя от столкновения со встречным автомобилем, при подъезде к Коле сотрудники ГИБДД допустили съезд в кювет», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В результате ДТП никто не пострадал. На преследование нарушителя были ориентированы ближайшие наряды полиции. Водитель бросил автомобиль во дворах и пытался скрыться, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Как выяснилось, ранее он был лишён прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля