16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:59 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Волонтёрством в Мурманской области чаще занимаются женщины

9:47 – 5 декабря

В Оленегорске женщина оглушила бутылкой, а потом зарезала знакомого

9:32 – 5 декабря

Слабый ветер и скромные осадки ожидаются в Мурманской области в пятницу

8:56 – 5 декабря

Скрытый ресурс вашей личности — раскрыть правду помогут животные: поиграем с подсознанием

9:49 – 5 декабря

3 знака Зодиака в шоке — кому повезёт в гороскопе, а кого ждут приключения, планеты ускоряют бег к Новому 2026 Году

9:03 – 5 декабря

Эффект Долиной: история с певицей убила элитную недвижимость — квартиры с огромными скидками никто не покупает

8:31 – 5 декабря

В окрестностях Колы попал в аварию экипаж ДПС

15:00 – 5 мая 2018

Полицейские преследовали пьяного водителя

Второй день подряд не везет заполярным стражам порядка. Вчера столкнулись два патрульных автомобиля, экипажи, которых торопились на задание. Сегодня слетела в кювет машина ДПС, преследовавшая пьяного водителя.

Сотрудники ОБ ДПС по Мурманску получили информацию о том, что со стороны Никеля в Мурманск выехал автомобиль «Мазда 6» под управлением водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Указанный автомобиль был замечен около 15:00 на подъезде к Мурманску. Требования инспекторов об остановке водитель не выполнил и продолжил движение в сторону Колы на большой скорости. Экипаж ДПС начал преследование, включив проблесковые маячки и звуковой сигнал.

«Водитель «Мазды», двигаясь с большой скоростью, опасно маневрировал, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу для других участников дорожного движения. Действуя в условиях крайней необходимости, сотрудники дорожной полиции выехали на полосу встречного движения. Уходя от столкновения со встречным автомобилем, при подъезде к Коле сотрудники ГИБДД допустили съезд в кювет», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В результате ДТП никто не пострадал. На преследование нарушителя были ориентированы ближайшие наряды полиции. Водитель бросил автомобиль во дворах и пытался скрыться, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Как выяснилось, ранее он был лишён прав за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Лента новостей