16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:06 Суббота 20 апреля 2024

Вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин наградил военнослужащих СФ

5:22 – 6 мая 2018

Церемония состоялась в Североморске во время торжественного собрания

В преддверии Дня Победы в Североморске прошло торжественное собрание и концерт. На нем присутствовали военнослужащие Северного флота, командующий адмирал Николай Евменов, а также представители регионального правительства и областной Думы.

Первый вице-губернатор Алексей Тюкавин обратился к собравшимся и заявил, что от имени главы региона выражает глубокую признательность всем, кто сражался на море и на суше, и чей самоотверженный труд способствовал разгрому фашизма.

«Желаю крепкого здоровья ветеранам военно-морского флота. Низкий вам поклон за то, что выстояли в тяжелые для флота времена, ничем не посрамив честь Военно-Морского флага, за все, что вы сделали во имя создания современного океанского флота», – отметил Алексей Тюкавин.
Наиболее отличившимся военнослужащим заместитель главы области вручил региональные награды. Почётным знаком Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье» награждены: подполковник Сергей Сороченко, капитан III ранга Андрей Козлов, майор Павел Калинин и старший мичман Юрий Захаров.

Лента новостей