16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:23 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Построить вышку связи и найти тренера по фигурному катанию: глава Мурманской области дал поручения по итогам поездки в Печенгский округ

15:23 – 15 сентября

Полиция задержала ночного стрелка в Териберке

15:11 – 15 сентября

Традиционный забег «Герои Севера – Заполярный рубеж» вновь пройдет под Кильдинстроем

14:33 – 15 сентября

Снижение числа субъектов МСП зафиксировано в Мурманской области

14:14 – 15 сентября

Что замечают мужчины во внешности женщины: 5 неочевидных вещей — как произвести хорошее впечатление

14:45 – 15 сентября

Для отличников это не проблема — а вам придется вспотеть за 11 секунд: ищем обладателей IQ>105

14:32 – 15 сентября

Звезды советуют: как провести 16 сентября в гармонии с собой - Близнецам знакомства, Рыбам - планы на будущее

14:15 – 15 сентября

Денежные выплаты ко Дню Победы в Мурманской области получат ветераны и «дети войны»

10:35 – 7 мая 2018

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 47,3 млн рублей

Министерство социального развития Мурманской области сообщает, что единовременную денежную выплату в связи с празднованием Дня Победы в размере 2000 рублей получат: ветераны Великой Отечественной войны; инвалиды Великой Отечественной войны; родители и вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, тюрем, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

«Детям войны» (это граждане, родившиеся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года) выплатят по 1000 рублей.

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 47,3 млн рублей, из них 7,5 миллиона предназначено ветеранам, 39,2 миллиона – гражданам, относящимся к «детям войны».

Сейчас центры социальной поддержки населения продолжают осуществлять работу по перечислению денежных средств. Получателям, состоящим на учете в этих учреждениях, выплата будет производиться в беззаявительном порядке на банковские счета или через почтовые отделения.

Лента новостей