16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:57 – Суббота – 7 ноября 2026

В МАГУ пройдет олимпиада по немецкому языку

8:47 – 8 мая 2018

Основные задачи олимпиады – развитие интереса и повышение мотивации школьников после года изучения языка

12 мая в МАГУ состоится традиционная олимпиада «Немецкий – первый второй иностранный». В ней примут участие пятиклассники Мурманской области, изучающие немецкий как второй иностранный в течение года.

Основные задачи олимпиады – развитие интереса и повышение мотивации школьников после года изучения языка, а также пробуждение интереса к Германии, ее культуре и традициям. Еще одна важная задача – содействие сохранению немецкого языка как школьного предмета в России.

Главная цель олимпиады – повышение мотивации учащихся к изучению немецкого языка. Именно поэтому к участию в ней приглашаются все, кто закончил первый год обучения, независимо от их способностей, оценок и рекомендаций учителя.

Олимпиада содержит шесть частей: страноведение, грамматика, аудирование, чтение, лексика и письмо. Всего на задания отводится час. Результаты будут известны только к началу учебного года 2018-2019.

Рекомендации к олимпиаде подготовлены партнером – языковым отделом Гете-института в рамках реализации проекта «Немецкий – первый второй иностранный».

Олимпиада пройдет в 10:15 на Коммуны, 9, в аудит. 515.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Церемония награждения.

Мурманское отделение Красного Креста вошло в число победителей акции «Код донора»

12:51 – 7 ноября

Тюльпаны.

Количество туристов в Мурманской области выросло на 17%

11:53 – 7 ноября

Экспертный центр ПОРА представил доклад о трансформации международного сотрудничества в Арктике

11:18 – 7 ноября

Деньги в паспорте.

Мурманская область оказалась в числе лидеров по росту среднего зарплатного предложения

10:56 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября

Белковый крем

Яблочные пирожные с белковой шапочкой: простой домашний десерт, который не стыдно поставить на праздничный стол

6:41 – 7 ноября