16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:59 Воскресенье 24 мая 2026

В связи с юбилеем Норвежско-российской школы состоится дискуссия «Talking Barents»

14:00 – 8 мая 2018

В дискуссии примут участие как бывшие ученики школы, так и политики, занимающиеся вопросами образования в Норвегии и России

Норвежско-российская школа в Мурманске производит обмен в сфере образования уже на протяжении 10 лет. В связи с этим 11 мая в клубе «Ледокол» состоится панельная дискуссия «Talking Barents». Дискуссия начнется в 18:00.

В дискуссии примут участие как бывшие ученики школы, так и политики, занимающиеся вопросами образования в Норвегии и России. Они расскажут о роли Российско-норвежской школы в их жизни, о том, какие возможности она открывает для получения дальнейшего образования, а также о важности сотрудничества между Норвегией и Россией в области образования, написано в посте группы генерального консульства Норвегии в Мурманске во «Вконтакте». В роли ведущей выступит Хеге Каллбеккен, бывшая ученица школы и нынешняя практикантка Генконсульства. Также в мероприятии примут участие Кент Гюдмундсен, представитель губернии Тромс в Норвежском парламенте и Николай Малов, Министерство образования Мурманской области.

Норвежско-российская школа (НРШ) в Мурманске открылась 1 сентября 2008 года, с тех пор в школе получили образование 155 ребят из Норвегии и России. НРШ существует на базе гимназии № 1 в Мурманске и является примером сотрудничества в области образования между Норвегией и Россией. В Мурманске норвежские и русские ребята получают возможность изучать языки друг друга. Все остальные предметы преподаются на английском языке. Результатом обучения в школе является овладение иностранным языком страны-соседа, новые знакомства и уникальные знания о культуре друг друга, сообщается в группе «Норвежский Баренцев Секретариат» во «Вконтакте».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Межмуниципальный форум в Мурманске

Межмуниципальный форум прошел в Губернаторском лицее Мурманска

10:57 – 24 мая

Из-за удара молнии в Кильдинстрое произошел обрыв ЛЭП

9:45 – 24 мая

Дождливая погода в Мурманске

Синоптики прогнозируют в воскресенье сильную грозу

8:34 – 24 мая

Семья в аэропорту

Не развернут ли на границе: новые правила выезда детей за рубеж от нотариусов

1:02 – 23 мая

Дачник с ведром золы

Зола не для всех: какие растения после такой подкормки теряют урожай и силу

23:02 – 22 мая

пенсионерка за ноутбуком

Копить без налогов станет сложнее: новые правила по вкладам — смотрите, чтобы вам не урезали льготы

22:01 – 22 мая

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая