16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:55 Вторник 17 марта 2026

В связи с юбилеем Норвежско-российской школы состоится дискуссия «Talking Barents»

14:00 – 8 мая 2018

В дискуссии примут участие как бывшие ученики школы, так и политики, занимающиеся вопросами образования в Норвегии и России

Норвежско-российская школа в Мурманске производит обмен в сфере образования уже на протяжении 10 лет. В связи с этим 11 мая в клубе «Ледокол» состоится панельная дискуссия «Talking Barents». Дискуссия начнется в 18:00.

В дискуссии примут участие как бывшие ученики школы, так и политики, занимающиеся вопросами образования в Норвегии и России. Они расскажут о роли Российско-норвежской школы в их жизни, о том, какие возможности она открывает для получения дальнейшего образования, а также о важности сотрудничества между Норвегией и Россией в области образования, написано в посте группы генерального консульства Норвегии в Мурманске во «Вконтакте». В роли ведущей выступит Хеге Каллбеккен, бывшая ученица школы и нынешняя практикантка Генконсульства. Также в мероприятии примут участие Кент Гюдмундсен, представитель губернии Тромс в Норвежском парламенте и Николай Малов, Министерство образования Мурманской области.

Норвежско-российская школа (НРШ) в Мурманске открылась 1 сентября 2008 года, с тех пор в школе получили образование 155 ребят из Норвегии и России. НРШ существует на базе гимназии № 1 в Мурманске и является примером сотрудничества в области образования между Норвегией и Россией. В Мурманске норвежские и русские ребята получают возможность изучать языки друг друга. Все остальные предметы преподаются на английском языке. Результатом обучения в школе является овладение иностранным языком страны-соседа, новые знакомства и уникальные знания о культуре друг друга, сообщается в группе «Норвежский Баренцев Секретариат» во «Вконтакте».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Судно в море

Тело моряка обнаружили за распределительным щитом на судне в Баренцевом море

10:13 – 17 марта

Сотрудники МЧС на снегоходах

В Хибинах стартовали масштабные учения спасательных служб

9:51 – 17 марта

Рабочий чистит козырек подъезда от снега в Мурманске

Александр Бастрыкин контролирует ход дела о пострадавшем от схода снега с крыши мурманском школьнике

9:35 – 17 марта

Юбилейный Хибинский спортивный фестиваль посвятили 25-летию центра «ДРОЗД - Хибины»

9:27 – 17 марта

мясной рулет

Праздничный ужин — сытный и сбалансированный: запекаем мясной рулет

10:34 – 17 марта

Дорога в горах

Каким знакам март откроет новую дорогу: астролог назвала тех, кому пора менять жизнь

10:20 – 17 марта

новый автомобиль на снежной улице

Калуга меняет правила игры: посмотрите на кроссовер Tenet — оцените свои возможности

9:38 – 17 марта