16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:22 – Среда – 21 октября 2026

В Апатитах умер младенец

5:13 – 9 мая 2018

Родители малыша отказались от медицинской помощи

В Апатитах скоропостижно скончался девятимесячный ребенок. По информации местных СМИ, «скорую» малышу за полдня вызывали дважды. Первый раз у ребенка наблюдались все признаки острой кишечной инфекции. Медики предложили родителям его госпитализировать, однако они отказались. Второй раз, уже ночью, врачи все-таки увезли младенца. Сначала его доставили в Кировск, потом в инфекционное отделение апатитской больницы. Спустя несколько часов, ребенок умер от молниеносной формы менингококцемии.

«Причина, по которой ребенка возили между двумя городами, проста, - заявил изданию «ХибИнформБюро» главврач АКЦБ Юрий Ширяев. – Врачи апатитской больницы отказываются выходить на ночные дежурства, а заставить их дежурить не разрешает Трудовой кодекс».

Правоохранительные органы готовятся к проверке.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября