16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:59 Четверг 25 апреля 2024

Студенты и преподаватели педагогического колледжа приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

9:25 – 10 мая 2018

Они с гордостью несли портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла

9 мая десятки тысяч жителей и гостей Мурманска собрались в центре города, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы. Военный парад, шествие к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья», возложение цветов – без этого сложно представить День Победы в Мурманске.

В последние годы неотъемлемой частью великого праздника стало шествие «Бессмертный полк». В этом году студенты, администрация и преподаватели колледжа, члены их семей также присоединились к этой всероссийской патриотической акции, вместе с северянами пройдя в праздничной колонне до памятника мурманскому Алёше. Они с гордостью несли портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, внесших свой вклад в общую Победу.

13 2

По маршруту шествия в Мурманске было организовано театрализованное представление учащихся «Картины прошедшей войны». Его участниками стали и студенты педагогического колледжа. Они исполняли песни о войне и победе, представили танцевально-хореографические композиции.

По окончании шествия студенты и преподаватели колледжа возложили цветы к мемориалу, присутствовали на торжественном митинге.

Лента новостей