16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:30 Среда 17 июня 2026

Студенты и преподаватели педагогического колледжа приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

9:25 – 10 мая 2018

Они с гордостью несли портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла

9 мая десятки тысяч жителей и гостей Мурманска собрались в центре города, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы. Военный парад, шествие к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья», возложение цветов – без этого сложно представить День Победы в Мурманске.

В последние годы неотъемлемой частью великого праздника стало шествие «Бессмертный полк». В этом году студенты, администрация и преподаватели колледжа, члены их семей также присоединились к этой всероссийской патриотической акции, вместе с северянами пройдя в праздничной колонне до памятника мурманскому Алёше. Они с гордостью несли портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, внесших свой вклад в общую Победу.

13 2

По маршруту шествия в Мурманске было организовано театрализованное представление учащихся «Картины прошедшей войны». Его участниками стали и студенты педагогического колледжа. Они исполняли песни о войне и победе, представили танцевально-хореографические композиции.

По окончании шествия студенты и преподаватели колледжа возложили цветы к мемориалу, присутствовали на торжественном митинге.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Хвост кита у побережья Териберки

День китов отметили в Териберке

17:11 – 17 июня

Белощёкая казарка

Мурманские учёные выяснили пол белощёкой казарки через семь лет после её кольцевания

16:18 – 17 июня

Кабинет в школе.

В Мурманской области две выпускницы получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

15:57 – 17 июня

Поезд на вокзале.

Штрафы до полумиллиона рублей грозят спекулянтам за перепродажу железнодорожных билетов

15:41 – 17 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня