16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:25 Пятница 7 ноября 2025

Житель Оленегорска избил собутыльника и продолжил распивать алкоголь у него в квартире

16:32 – 10 мая 2018

Бригаду скорой помощи лишь несколько часов спустя вызвала сожительница пострадавшего

В полицию Оленегорска поступило сообщение из медучреждения. Обратившиеся рассказали о госпитализации жителя Оленегорска, 1980 года рождения, с переломом рёбер со смещением, множественными ушибами лица, головы, левого предплечья и кисти. Врачи квалифицировали травмы как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что телесные повреждения ему нанес молодой человек, который пришел в гости вместе с приятелем мужчины. Компания распивала спиртные напитки. Потом между гостем и хозяином квартиры возник словесный конфликт, переросший в драку.

Сотрудниками был задержан и доставлен в отдел полиции безработный житель города, 1986 года рождения. Злоумышленник признался в содеянном и рассказал о резко возникших к потерпевшему неприязненных отношений. Он нанёс ему удар в голову кулаком. А когда потерпевший упал, прошёлся ударами и по телу. После драки гости продолжили выпивать. Бригаду скорой помощи лишь несколько часов спустя вызвала сожительница пострадавшего.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября