16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:58 Суббота 19 июля 2025

Артист Мурманского областного театра кукол Владимир Пьянков награжден почетной грамотой президента РФ

14:20 – 11 мая 2018

Владимир Владимирович отдал Мурманскому областному театру кукол больше 40 лет

Артист-кукловод, заведующий художественно-постановочной части Мурманского областного театра кукол Владимир Пьянков награжден Почетной грамотой Президента РФ «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». Об этом сообщает пресс-служба ГОАУК «Мурманский областной театр кукол»

Владимир Владимирович отдал Мурманскому областному театру кукол больше 40 лет. В 1976 году, в Международный День театра, он был принят на работу. За эти годы актёр сыграл больше 120 ролей, участвовал в более чем 60 спектаклях. В 2006 году Владимир Пьянков получил звание «Заслуженный артист России». Актёр удивительно тонко и точно чувствует куклу, в его техничных руках она становится живой, подвижной, выразительной, пластичной. Стоит заметить, что В. В. Пьянков – ещё и талантливый и мастер по изготовлению декораций.

Вместе с театром Владимир Владимирович участвовал во многих Международных фестивалях, был занят в зарубежных гастролях, где поражал публику своим необыкновенным мастерством.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля