16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:36 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Чибис представил проект развития Трансарктического коридора до 2050 года

17:36 – 9 декабря

Крабовым палочкам место не только в салате — украсьте новогодний стол тарталетками: яркий акцент праздника

19:32 – 9 декабря

Суровый охранник превратился в атрибут роскоши — мастифы больше не охраняют тибетский покой: селекционеры поработали над статусной собакой

19:27 – 9 декабря

Декабрьский пирог, который пахнет праздником: мандарины с сахаром и немного теста — рецепт, который украсит любой стол

18:33 – 9 декабря

Мурманский центр ГТО набирает популярность среди северян

14:40 – 11 мая 2018

Здесь созданы все условия для тестирования норм ГТО – необходимое оборудование и квалифицированные специалисты

Сегодня в рамках традиционного объезда депутаты Совета депутатов города Мурманска побывали в центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который работает на базе МАУ СШОР №4. Основные посетители центра – учащиеся мурманских общеобразовательных учреждений. Здесь созданы все условия для тестирования норм ГТО – необходимое оборудование и квалифицированные специалисты.

«Центр тестирования оказывает консультационную и методическую помощь населению в подготовке к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО. Наши специалисты имеют опыт выездных мероприятий в школах и детских садах заполярной столицы. Так, в марте этого года более 200 курсантов Нахимовского военно-морского училища успешно сдали все необходимые нормативы», - рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева.

Тесты по бегу, прыжкам в длину, стрельбе, подтягивание на перекладине и ряд других испытаний проводится в спортивной школе. Тесты по плаванию принимают в бассейне «Авангард», бег на лыжах – на Семеновском озере.

Для успешного прохождения тестов необходимо иметь хорошую физическую форму. Например, на золотой значок требуется подтянуться на перекладине 13 раз, поднять туловище из положения лежа 50 раз за минуту. Перед тем как решиться на прохождение испытаний, желательно потренироваться в спортзале, сходить в тир. Ведь комплекс ГТО проверяет физическую форму человека всесторонне – на силу, выносливость, гибкость и точность.

АГМ

Лента новостей