16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:58 – Пятница – 6 ноября 2026

Появились подробности спасения байдарочника на Туломе

8:18 – 14 мая 2018

Группа спасателей по прибытию к месту происшествия вплавь добралась до пострадавшего и доставила его на берег

Стали известны подробности спасения мужчины, который перевернулся на байдарке на акватории реки Тулома. Сообщение о несчастном случае поступило спасателям Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра 13 мая. К месту происшествия выдвинулись две группы: пять человек на автомобиле и два человека на лодке по реке.

Первая группа по прибытию вплавь добралась до пострадавшего. Мужчину, 1978 года рождения, доставили на берег, оказали первую помощь и на носилках транспортировали к дороге. Там пострадавший был передан прибывшим медикам. Вторая группа собрала с воды личные вещи пострадавшего и доставила их в место постоянной дислокации.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября

Новогодние идеи

Не выбрасываю втулки от туалетной бумаги: создаю новогодний декор в крафт-стиле — необычная ёлка своими руками и экономия на украшениях

17:45 – 5 ноября