16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Суббота 27 июня 2026

В магазине «Лейла» в Апатитах продают спиртосодержащую «просрочку»

14:42 – 14 мая 2018

Продукция в ходе проверки снята с реализации и уничтожена

АПАТИТЫ/ 14 мая/ БИ-ПОРТ – Прокуратура Апатитов провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки полицейские установили реализацию продажи просроченной алкогольной продукции. Общий объём найденной «просрочки» - 23,14 литра. Факт торговли ненадлежащим алкоголем был установлен в продовольственном магазине «Лейла» в Апатитах. Продукция в ходе проверки снята с реализации и уничтожена.

Также установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в продовольственном магазине «Лейла», ранее привлекался к административной ответственности за продажу просроченных продуктов питания.

8 мая 2018 года по факту выявленных нарушений, прокуратурой города в отношении предпринимателя возбуждено дело. Оно направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Мурманской области.

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией. Рассмотрение дела об административном правонарушении находится на контроле прокуратуры города Апатиты.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Рыба

Производство пищевых продуктов сократилось в Мурманской области на 10% за пять месяцев 2026 года

14:31 – 27 июня

Мурманск и Минск обсудили молодёжную политику и работу с обращениями граждан

13:23 – 27 июня

Папка с уголовным делом

Работник пункта выдачи в Ковдоре украл более сотни товаров

11:36 – 27 июня

Управляющую компанию в Мурманске проверят после обращений жителей

9:54 – 27 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня