Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
15:49 – 16 сентября
15:34 – 16 сентября
15:21 – 16 сентября
15:07 – 16 сентября
16:00 – 16 сентября
15:45 – 16 сентября
15:30 – 16 сентября
По правилам акции во многих городах доступ в музеи и на выставки должен быть бесплатным. Однако в Мурманске, традиционно, за вход в музеи придётся платить
В этом году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в двенадцатый раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема мероприятий в 2018 году — «Шедевры из запасников». По правилам акции во многих городах доступ в музеи и на выставки должен быть бесплатным. Однако в Мурманске, традиционно, за вход в музеи придётся платить.
В Мурманском областном краеведческом музее будет проведена экскурсия по обновлённому открытому фондохранилищу музея «Музейная кладовая». Внимание гостей привлекут две «фотосушки»: «Я родился в Мурманске» и «Мурманская область в старых фотографиях». Пришедшие в музей пройдут «Курс молодого бойца» на выставке «Исторический путь военных комиссариатов Мурманской области». А для юных гостей будут работать площадки Музея занимательных наук «Фокус» и Мурманского клуба служебного собаководства «Цербер». Вход в музей, традиционно, платный – 150 рублей.
В Мурманском областном художественном музее акция стартует в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея». Здесь выступит вокально–эстрадный ансамбль «Созвучие». В течение всего вечера будет работать фотоателье «Театрум». Также гости увидят спектакль-импровизацию «Выкрутасы» мурманского Арктического театра, примут участие в акциях «Дизайн клумбы «Цветочные мотивы» и «Коллективное граффити «С любовью к Мурманску». Впервые для жителей и гостей Кольского края будут проведены экскурсии в фонд закрытого хранения. Стоимость посещения отдельных мероприятий разная, примерно 100 – 150 рублей.
Пройдут мероприятия акции «Ночь музеев» и в городах Мурманской области. В Музее истории Кандалакши пройдут различные мастер-классы, например, по росписи гипсовых фигурок и лепке из термопластики. Также гости посетят интерактивную выставку «Братья по разуму» и проведут опыты и эксперименты в «Музее занимательных наук».
В музейно-выставочном центре в Апатитах акцию откроют выступлением студии этнических барабанов «DrumTamTam». Гости будут рисовать на асфальте, посетят мастер-классы, пройдут квест «Курс на север!» и устроят уличное чаепитие. Также в списке многочисленных мероприятий – розыгрыш викторины «Север помнит», фаер-шоу, выступления различных творческих коллективов и многое другое.
А в Мончегорске акция пройдёт в двух музеях. В одном из них гостей ждёт «Путешествие на дно бабушкиного сундука» и «Странствие за три моря», выставки, мастер-класс «Мы лепили и катали, в русской печке обжигали». А в другом – мастер-классы «Каллиграфия на бересте и не только», «Набей-ка узор», занятие по живописи пастелью и соусом. Также посетители пройдут квест «По следам музейных предметов».
15:49 – 16 сентября
15:34 – 16 сентября
15:21 – 16 сентября
14:52 – 16 сентября
14:38 – 16 сентября
14:22 – 16 сентября
14:09 – 16 сентября
13:56 – 16 сентября
13:02 – 16 сентября
12:30 – 16 сентября
12:11 – 16 сентября
11:50 – 16 сентября
11:37 – 16 сентября
10:50 – 16 сентября
10:24 – 16 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 85.85 | 97.30 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября