16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:35 Воскресенье 5 июля 2026

Сегодня Марина Ковтун работает в Оленегорске

8:58 – 15 мая 2018

Сегодня речь пойдёт об исполнении «майских» указов Президента РФ в части доведения средней заработной платы работников муниципальных учреждений до средней заработной платы в регионе

Сегодняшний рабочий день губернатора Марины Ковтун проходит в Оленегорске. На встрече с руководством муниципалитета и Оленегорского горно-обогатительного комбината глава региона обсудит исполнение поручений и рекомендаций. Указания были даны руководству органов местного самоуправления в феврале этого года на заседании правительства Мурманской области по итогам доклада главы Оленегорска Олега Самарского.

Сегодня речь пойдёт об исполнении «майских» указов Президента РФ в части доведения средней заработной платы работников муниципальных учреждений до средней заработной платы в регионе. А также об итогах и перспективах работы в Оленегорске программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». Исполнительный директор АО «Олкон» Алексей Борисов представит губернатору Марине Ковтун обновленную стратегию работы предприятия.

Эффективность вложения денег в социальную инфраструктуру Марина Ковтун оценит на примере проведённых ремонтных работ в городском Доме физкультуры и поликлинике Оленегорской центральной городской больницы. На промплощадке АО «Олкон» губернатор примет участие в запуске паровинтовой машины на котельной.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля