16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

В Тайболе деревянный дом и гараж превратились в пепелище

9:44 – 15 ноября

Уйдёт отёчность: 5 продуктов-помощников для почек — ягоды и овощи

12:14 – 15 ноября

Торт «Герцогиня» — рецепт настолько хорош, что герцогиня бы позавидовала

12:03 – 15 ноября

Раскроют потенциал и будут на высоте: 2 знака Зодиака добьются успехов в карьере — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

11:47 – 15 ноября

Счётная палата выявила нарушения при строительстве атомных ледоколов

14:10 – 16 мая 2018

Одна из претензий затрагивает тот факт, что строительство ледоколов осуществляется по техническому проекту от 2009 года, по которму не проводилась государственная экспертиза

Счётная плата выявила нарушения при строительстве новых атомных ледоколов. Такие данные содержатся в отчёте за 2017 года. Нарушения были выявлены в рамках проверки деятельности госкорпорации «Росатом» и организаций атомного эшелона.

Одна из претензий затрагивает тот факт, что строительство ледоколов осуществляется по техническому проекту от 2009 года, по которому не проводилась государственная экспертиза. Кроме того, несмотря на опережающий характер финансирования строительства, графики постройки ледоколов не соблюдались. Например, ледокол «Арктика», который должен быть встать у причалов Атомфлота в 2017 году, теперь ожидают увидеть только в 2019. Финансирование, который генеральный подрядчик в лице Балтийского завода, получал в 2012-2014 годах, не направлялось своевременно на оплату услуг субподрядчиков.

Также было установлено, что значительная часть договоров с субподрядчиками и контрагентами заключена с использованием неконкурентных способов закупки, закупка оборудования проводилась без указания максимальной цены контракта.

Лента новостей