16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:56 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Жалобы на отопление и горячее водоснабжение в Североморске поступают из отдельных квартир

14:41 – 12 января

Жители Мурманской области в дни каникул обратились за неотложной медпомощью более 15 тысяч раз

14:19 – 12 января

Власти Кольского округа ввели режим повышенной готовности в условиях морозов

14:01 – 12 января

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Запомните лучшую черту своего характера — откройте путь к счастью: составляем ваше досье по бабочкам

13:59 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Заключённый ревдинской исправительной колонии случайно насмерть сбил человека самосвалом

15:06 – 17 мая 2018

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался

Следственный отдел по Мончегорску завершил расследование уголовного дела в отношении осужденного мужчины, 1974 года рождения. На момент происшествия он отбывал наказание в местах лишения свободы. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Причинении смерти по неосторожности».

В ходе следствия установлено, что в октябре 2017 года обвиняемый, пребывая на территории ФКУ «ИК-23» УФСИН России по Мурманской области, управлял самосвалом марки ЗИЛ. По неосторожности, находясь на исправительных работах, он наехал техникой на человека. Им оказался мужчина, 1977 года рождения, также отбывающий наказание в исправительной колонии. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключениям направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей