16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:57 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

В Мурманске прошла олимпиада для обучающихся в исправительных колониях «Звёздный час»

15:50 – 17 мая 2018

Организатором конкурса на протяжении нескольких лет выступает коллектив филиала вечерней школы №18 при исправительной колонии строгого режима №17

В Мурманске подведены итоги VI дистанционного конкурса-олимпиады «Звёздный час» для обучающихся вечерних школ при исправительных учреждениях России. Организатором конкурса на протяжении нескольких лет выступает коллектив филиала вечерней школы №18 при исправительной колонии строгого режима №17 УФСИН России по Мурманской области.

Межрегиональная дистанционная олимпиада проводилась в течение всего учебного года по пяти направлениям и одиннадцати предметным областям. В этом году в «Звёздном часу» приняли участие 447 обучающихся из 35 вечерних школ при колониях, расположенных в 12 регионах России.

По итогам всех направлений интеллектуального состязания школой-победительницей признана Мирновская вечерняя школа при ИК-6 ГУФСИН России по Нижегородской области. Наибольшую активность в Конкурсе-олимпиаде проявили школы при учреждениях, находящихся в Красноярском крае. Из этого региона в «Звёздном часу» приняли участие ученики девяти образовательных организаций.

Не остались в стороне и обучающиеся школ при мурманских исправительных учреждениях. Трое обучающихся вечерней школы при ИК-17 вошли в десятку сильнейших участников межрегиональной олимпиады по русскому языку, географии и биологии. По итогам проведения конкурса организаторы планируют выпустить электронный сборник лучших творческих работ участников.

Лента новостей