16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:54 Среда 24 апреля 2024

Ростелеком в Мурманской области продолжает активную борьбу с хищениями линейно-кабельных сооружений связи

9:48 – 21 мая 2018

В результате аварийной ситуации более 5 тысяч абонентов компании в Ковдорском районе остались без доступа к сети интернет и «Интерактивному телевидению»

манского филиала ПАО «Ростелеком» зафиксировали повреждение волоконно-оптических линий связи на участке Полярные Зори – Апатиты.

В результате аварийной ситуации более 5 тысяч абонентов компании в Ковдорском районе остались без доступа к сети интернет и «Интерактивному телевидению». На место повреждения незамедлительно выехала аварийно-восстановительная бригада «Ростелекома». Спустя два часа услуги связи были восстановлены у всех абонентов. Полностью заменить поврежденный кабель удалось лишь спустя сутки.

«Причиной аварии послужило хищение волоконно-оптического кабеля связи длиной 450 метров на участке 1200-1201 км федеральной автодороги Р-21, – комментирует и.о. директора Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Лукьян. Просим очевидцев, проезжавших 17 мая в период с 21:00 до 24:00 на данном участке, проверить записи с видеорегистраторов и сообщить по телефону (8152) 485-125 информацию, которая может помочь в установлении злоумышленника. Конфиденциальность гарантируем».

«Ростелеком» постоянно обращает внимание общественности на проблемы хищения и порчи телекоммуникационного оборудования. Только в сотрудничестве с гражданами компании удастся оградить объекты своей инфраструктуры от воровства и вандализма, защитить интересы пользователей услуг.

«Ростелеком» призывает жителей Мурманской области при выявлении случаев хищения или порчи кабеля, люков линейно-кабельной канализации, иного оборудования связи или владении информацией о подготовке граждан к таким противоправным действиям незамедлительно сообщать в органы полиции по телефону 02.

Компания «Ростелеком» приносит извинения за перебои в работе услуг связи.

Лента новостей