16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:54 Воскресенье 25 января 2026

Альфа-Банк в Мурманске открыл счет для 4000 корпоративного клиента

13:44 – 21 мая 2018

Им стал клиент в сегменте малого бизнеса - компания ООО «БаренцГрупп»

Операционный офис «Мурманский» открыл счет для 4000 корпоративного клиента, увеличив долю рынка в сегменте малого и среднего бизнеса в регионе до 23%. Им стал клиент в сегменте малого бизнеса - компания ООО «БаренцГрупп». Компания осуществляет вспомогательную деятельность на территории Мурманской области, связанную с обеспечением морского транспорта. На этой неделе в торжественной обстановке на территории Альфа-Банка генеральному директору ООО «БаренцГрупп» Липкину Сергею Леонидовичу был вручен символический сертификат под счастливым номером – 4000 и памятные подарки с символикой ЧМ по футболу 2018 года и АБ как его спонсора.

Работу с сегментом малого и среднего бизнеса Банк активно начал в 2011 году. Филиал «Мурманский» стал лидером по доходности среди филиальной сети Альфа-Банка в данном сегменте. На сегодняшний день на обслуживание в филиал приходят до 120 новых клиентов в месяц. Приоритетными отраслями в регионе АО «Альфа-Банк» видит рыбодобычу, рыбопереработку и оптовую торговлю рыбопродукцией, где отраслевая доля к концу 1 квартала 2018 составила 40%. Кроме того, банк делает фокус на розничную торговлю (30% доля в отрасли), ЖКХ - 40%, водоканалы и теплоснабжение - 60%.

В рамках кампании по активному наращиванию клиентской базы клиентов малого бизнеса Альфа-Банк в Мурманске в 2013 году открыл отделение нового формата ОО «Заполярный», который стал второй площадкой для работы с клиентами малого бизнеса.

«Стало хорошей традицией поздравлять каждого тысячного клиента в регионе. Мы всегда ставили себе амбициозные задачи и цели и в большинстве случаев их достигаем благодаря стремлению стать лучшим партнером для бизнеса, увеличить долю рынка и быть эталоном высокого уровня сервиса. Безусловно, залог нашего успеха – это наши сотрудники, команда, «болеющая» за результат, готовая к быстрой адаптации на меняющемся рынке и имеющих ключевую мотивацию – стать лучшими для клиентов и более сильными для основных конкурентов», - отмечает управляющий ОО «Мурманский» Альфа-Банка Илья Довыденко.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Китайским туристам потребовалась помощь в Мурманске из-за отключения электричества

4:00 – 25 января

Два круглосуточных пункта обогрева работают в Мурманске

3:15 – 25 января

Губернатор Мурманской области: электричество планируют дать в первой половине дня

2:51 – 25 января

Готовим мешки для денег — какие знаки Зодиака будут тонуть в них в феврале 2026 года

4:34 – 25 января

Сравниваем чистку кафельных швов 2-мя средствами: домашним подручным и магазинным — по очкам получилась ничья

2:02 – 25 января

Как быстро сварить крупную свёклу без потери её качеств — чтобы была сладкой и хрустящей: 3 способа от опытных хозяек

1:01 – 25 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января