16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Предлагаемая зарплата для курьеров в Мурманской области выросла на 22%

12:58 – 24 декабря

В Североморске 111 домов остались без горячей воды и отопления

12:32 – 24 декабря

Житель Кандалакши получил компенсацию в 400 тысяч рублей после травмы на производстве

12:24 – 24 декабря

Мурманский морской торговый порт: мы прошли самый трудный период нашей истории и адаптировались к условиям

11:59 – 24 декабря

«Прямоугольникам» — защипы, «грушам» — прямой крой: простая шпаргалка от стилиста — как подчеркнуть достоинства и скрыть «проблемы» фигуры

13:02 – 24 декабря

Чарли Шин ушёл в магазин — актёр ищет спички для новых головоломок: найдите ответ, сдвинув одну, всего за 15 секунд

12:32 – 24 декабря

Не прячьте боль за иллюзией — психологический тест покажет правду: о, этот загадочный взгляд!

12:32 – 24 декабря

В Санкт-Петербурге спустили на воду патрульное судно «Камчатка»

17:00 – 21 мая 2018

Судно предназначено для несения пограничной службы на северных рубежах и по условиям контракта должно быть поставлено 31 октября 2018 года в Мурманск

Санкт-Петербургская ПАО «Судостроительная фирма «Алмаз» 17 мая 2018 года произвела спуск на воду пограничного патрульного судна ледового класса «Камчатка», строящегося в интересах Погранслужбы ФСБ РФ. Об этом сообщает издание «Военное обозрение».

Закладка патрульного судна и сразу двух сторожевых кораблей в интересах ФСБ, была произведена на верфи предприятия 24 мая 2017 года. Судно предназначено для несения пограничной службы на северных рубежах и по условиям контракта должно быть поставлено 31 октября 2018 года в Мурманск.

Ранее предприятие уже построило два пограничных патрульных судна проекта 22120. Данный проект был разработан ООО «ПКБ «Спецсудопроект» в качестве большого таможенного судна по заказу Федеральной таможенной службы РФ. После отказа ФТС РФ в 2009 году от данного проекта, финансирование проекта продолжилось со стороны Пограничной службы ФСБ России.

Фото: Curious / forums.airbase.ru

Лента новостей