16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:14 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в Кандалакше

9:00 – 17 сентября

Дожди с ветром ожидаются в Мурманской области

8:24 – 17 сентября

Настоящая находка для путешественников: 5 городов России с двумя ж/д вокзалами — не Москва и Петербург

9:01 – 17 сентября

Особенно опасны — ядовитые комнатные растения: 4 цветка, которые могут вызвать сильную интоксикацию

8:15 – 17 сентября

Почему скрипки Страдивари стоят миллионы: в чем их секрет

8:00 – 17 сентября

Паркующиеся на газонах мурманчане мешают уборке территорий

7:04 – 23 мая 2018

С наступлением весенне-летнего периода ведется ремонт ограждений, обновление зеленых зон, санитарная обрезка деревьев, высадка цветов

За порядком на улицах Мурманска круглосуточно следят специалисты муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства». Дорожные рабочие выполняют как механизированную очистку проезжей части дорог и тротуаров от песка, так и уборку лестниц и остановок в ручном режиме.

С наступлением весенне-летнего периода ведется ремонт ограждений, обновление зеленых зон, санитарная обрезка деревьев, высадка цветов. Ежедневно во всех районах города работает по несколько бригад. Численность сотрудников варьируется, в зависимости от сложности и протяженности участка.

«К сожалению, некоторые мурманчане оставляют свой личный автотранспорт на зеленых зонах. Это не только является нарушением правил благоустройства, но и создает серьезные помехи при уборке территории», – рассказал директор муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин.

Недавно предприятие получило одиннадцать фронтальных погрузчиков. В скором времени в Мурманск прибудет еще девять единиц техники. После оформления всех необходимых документов машины выйдут на улицы заполярной столицы. Вся техника в парке Управления дорожного хозяйства является универсальной и легко переоборудуется для работы в различных погодных условиях.

АГМ

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября