16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Суббота 18 апреля 2026

Меры социальной поддержки представили на конференции женского предпринимательства

14:50 – 23 мая 2018

На сегодняшний день правительство Мурманской области оказывает разнообразные меры поддержки предпринимателям, которые хотят начать бизнес

В Мурманске на IV Конференции «Развитие женского предпринимательства и социальных технологий в Арктике» были представлены меры социальной поддержки. На встречу были приглашены различные компании. Одной из которых была BusinessOulu и ее представитель, специалист по международным отношениям, Мария Мельникова. Компания является центром науки, торговли и искусства в Финляндии. Основа ее заключается в том, чтобы помочь женщинам, которые решили посвятить себя предпринимательской деятельности, развить бизнес и выдвинуть его на международные рынки.

«Мы сможем все, если только захотим, - заявила Мария Мельникова, - если есть какая-то идея, если есть какая-то инновация, то можно найти людей, создать команду и бизнес. Этот процесс простой, открытый, и люди хотят этим заниматься».

Помимо этого, были представлены различные виды поддержки со стороны представителя развития инноваций и предпринимательства Министерства Мурманской области, Светланы Доголевой.

«На сегодняшний день правительство Мурманской области оказывает разнообразные меры поддержки предпринимателям, которые хотят начать бизнес или которые хотят продолжать бизнес на нашей территории», - подчеркнула Светлана Доголева. В первую очередь это финансовая поддержка в размере 500 тысяч рублей при наличии экономического и юридического образования или прохождения специальных тренер-курсов, а также осуществление микро-займов, которые помогают дальнейшему развитию предприятию.

Также были представлены реализации федерального образовательного проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2018 году.

«Молодые мамы после декретного отпуска не хотят или не могут вернуться на прежнее место работы, и для них как раз есть прекрасная возможность создания собственного предприятия, - заявил руководитель Центра поддержки предпринимательства Мурманской области, Артем Марышев, - но некоторые боятся по тем или иным причинам начать свое дело».

Именно для этих барьеров существует проект «Мама-предприниматель». Он направлен на матерей, которые планируют развить свой бизнес не зависимо от возраста. В проекте изучаются основы предпринимательской деятельности и эффективное управление бизнесом. Продолжительность этого проекта 5 полных дней и по окончанию участники получают сертификат, а также бесценные знания по малому и среднему предпринимательству.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Андрей Чибис выступает на форуме сторонников Единой России

Объём инвестиций в экономику Мурманской области с 2019 по 2025 годы составил 1,8 трлн рублей

11:54 – 18 апреля

Участок улицы Ленинградской до открытия в Мурманске

В субботу открывают после ремонта улицу Ленинградскую в Мурманске

10:54 – 18 апреля

Пища на плите

В Мурманске забытую на включенной плите пищу вовремя потушили огнеборцы

9:44 – 18 апреля

Сквер на улице Ленинградской в Мурманске весной.

Умеренно теплая погода без дождя ожидается в Мурманске

8:40 – 18 апреля

Как правильно весной высаживать кабачки: 3 этапа для рекордного урожая — всё просто и понятно

11:31 – 18 апреля

Венгерские лангоши: хрустящие лепёшки с сыром и чесноком — жарятся проще пирожков, а по вкусу им не уступают

10:32 – 18 апреля

мужчина ест борщ

Секрет стройности за 60 рублей: муж исключил два продукта — и преобразился

7:34 – 18 апреля