16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Воскресенье 25 января 2026

Расследование уголовного дела по случаю Дарьи Стариковой продолжается

14:10 – 23 мая 2018

Дело возбудили спустя несколько часов после обращения девушки к президенту Владимиру Путину по статье «Халатность»

Расследование уголовного дела, которое было возбуждено после того, как случай с Дарьей Стариковой стал достоянием общественности, продолжается. Об этом «Би-порту» сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Наталия Тростина.

Уголовное дело было возбуждено 15 июня прошло года. Незадолго до этого жительница Апатитов обратилась на «прямую линию» к президенту Владимиру Путину и рассказала, что из-за некомпетентности врачей у неё слишком поздно диагностировали рак — болезнь достигла четвёртой стадии, когда вылечить её практически невозможно. Дело возбудили спустя несколько часов после обращения по статье «Халатность».

Накануне стало известно, что девушка скончалась в одной из клиник Москвы. Однако это не будет основанием для прекращения уголовного дела.

«В настоящее время продолжается сбор доказательств. В ходе расследования были проведены несколько судебно-медицинских экспертиз, была изъята необходима документация, опрошен медицинский персонал. Как только будут установлены все обстоятельства, будет принято соответствующее решение по уголовному делу», - сказала собеседник агентства.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

До -22 градусов может понизиться температура воздуха в Мурманской области

8:55 – 25 января

Китайским туристам потребовалась помощь в Мурманске из-за отключения электричества

4:00 – 25 января

Два круглосуточных пункта обогрева работают в Мурманске

3:15 – 25 января

Губернатор Мурманской области: электричество планируют дать в первой половине дня

2:51 – 25 января

Металлическая, стеклянная или керамическая: какая посуда лучше подходит для духовки — разъясняют эксперты

8:03 – 25 января

Яблочное печенье «итальянское»: его большой плюс, не считая бесподобного вкуса, — очень быстро готовится

7:31 – 25 января

Готовим мешки для денег — какие знаки Зодиака будут тонуть в них в феврале 2026 года

4:34 – 25 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января