Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
7:15 – 18 сентября
6:15 – 18 сентября
5:45 – 18 сентября
Сегодня в Мурманске состоялся праздник выпускников «Последний звонок»
Сегодня в Мурманске состоялся праздник выпускников «Последний звонок». Кадеты, гимназисты, лицеисты и школьники попрощались со школьными деньками на площади «Пять углов».
Ребят, стоящих на пороге взрослой жизни, поздравил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев: «Дорогие наши выпускники! Я хочу поздравить вас с одним из главных дней в вашей жизни, Последним звонком. Я хочу поблагодарить вас, ваших родителей, учителей!».
Также сегодня глава администрации города встретился с лучшими выпускниками 2018 года. В торжественной встрече приняли участие 25 школьников. В этом году в ТОП-100 лучших образовательных учреждений по профильным направлениям вошли Мурманский академический лицей, Мурманский политехнический лицей и лицей № 2. В столице Заполярья также развито олимпиадное движение - 120 юных мурманчан стали победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Всего в этом году в заполярной столице более четырех тысяч выпускников 9-х и 11-х классов.
На площади для выпускников, их учителей, друзей и родителей выступили творческие коллективы. С окончанием школы ребят поздравили зажигательными танцами и весёлыми номерами в ярких оригинальных костюмах. Выступали и совсем юные артисты.
Сами же виновники торжества пели прощальные песни, читали стихи, танцевали. А в заключение праздника выпускники растрогали зрителей традиционным вальсом. На протяжении всего мероприятия гостей и школьников с двух сторон осыпал дождь конфетти. Закончился «Последний звонок» запуском в небо цветных воздушных шаров.
Глава администрации Мурманска дал команду подавать «Последний звонок». Пронести на плече первоклашку в этом году выпала честь Максиму Майорову, выпускнику 11-Б класса гимназии №8. А позвонить в символ праздника, колокольчик, доверили Софье Саженовой, ученице 1-А класса той же гимназии.
«Вы – мурманчане! А мурманчане трудолюбивые, настойчивые, мужественные, умные и очень красивые люди! Да, и школу вы закончили в городе-герое. Поздравляю вас! Успехов, счастья, здоровья! Какое бы учебное заведение вы не закончили, я прошу вас: возвращайтесь в наш любимый город! Вы очень нужны нам!», - подвёл итог своего выступления Андрей Сысоев. Он также пожелал выпускникам успешно сдать экзамены и поступить в университеты.
Праздновать окончание школы выпускникам придётся не долго. Совсем скоро настанет пора сдачи выпускных экзаменов. Уже 26 мая девятиклассники будут сдавать иностранный язык. А 28 мая – выпускники старшей школы напишут ЕГЭ по географии и информатике.
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября