16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:31 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Цветение денежного дерева: достаточно имитировать условия покоя — толстянка порадует вас яркими красками

22:01 – 7 января

Глобальное изменение климата на вашем участке: сохраняем урожай и настроение — используем мульчу и календарь

21:29 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

В Ловозеро состоится показ спектакля «А зори здесь тихие»

15:02 – 25 мая 2018

Спектакль рассказывает о пяти девушках-зенитчицах и их командире - старшине Васкове, принявших на себя неравный бой с фашистами

3 июня в 16:00 в Ловозерском Центре развития досуга и культуры народный самодеятельный коллектив театр «Вдохновение» из Мончегорска представит спектакль «А зори здесь тихие» по пьесе Бориса Васильева. Спектакль рассчитан для возрастной категории 12+.

Повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие» - одно из самых пронзительных произведений о войне. Спектакль рассказывает о пяти девушках-зенитчицах и их командире - старшине Васкове, принявших на себя неравный бой с фашистами. У каждого была своя, особая судьба. Но на их долю выпала жестокая война.

Показ спектакля состоится в рамках акции «Театральный десант», которая стартовала в столице Кольского Заполярья 27 января. В мероприятии принимают участие любительские коллективы театрального жанра муниципальных культурно-досуговых, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Мурманской области.

Учредитель акции – Комитет по культуре и искусству Мурманской области, организатор – Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Лента новостей