16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Среда 15 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Виртуальный помощник» сэкономил клиентам Билайна больше 300 лет на разговорах со спамерами

15:31 – 15 октября

Начался второй этап кампремонта бывшего здания гостиницы «Русалочка» в Мурмашах

15:17 – 15 октября

Жителя Мурманска, подворовывавшего в магазине, нашли по видеозаписям

15:03 – 15 октября

Минстрой Мурманской области сэкономил на капремонтах более 146 млн рублей

14:49 – 15 октября

Всё можно исправить: как не допустить развития атеросклероза — важные моменты и рекомендации

15:30 – 15 октября

Не хочу общаться с подругой: но у нас общая компания — как быть рассказала психолог Юлия Королева

15:30 – 15 октября

Чуть не увела из семьи Дмитрия Маликова — звёздная роль в сериале про Магомаева: Ирина Антоненко — куда пропала яркая красавица

15:15 – 15 октября

В Ловозеро состоится показ спектакля «А зори здесь тихие»

15:02 – 25 мая 2018

Спектакль рассказывает о пяти девушках-зенитчицах и их командире - старшине Васкове, принявших на себя неравный бой с фашистами

3 июня в 16:00 в Ловозерском Центре развития досуга и культуры народный самодеятельный коллектив театр «Вдохновение» из Мончегорска представит спектакль «А зори здесь тихие» по пьесе Бориса Васильева. Спектакль рассчитан для возрастной категории 12+.

Повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие» - одно из самых пронзительных произведений о войне. Спектакль рассказывает о пяти девушках-зенитчицах и их командире - старшине Васкове, принявших на себя неравный бой с фашистами. У каждого была своя, особая судьба. Но на их долю выпала жестокая война.

Показ спектакля состоится в рамках акции «Театральный десант», которая стартовала в столице Кольского Заполярья 27 января. В мероприятии принимают участие любительские коллективы театрального жанра муниципальных культурно-досуговых, образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Мурманской области.

Учредитель акции – Комитет по культуре и искусству Мурманской области, организатор – Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Лента новостей