16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:08 Суббота 20 апреля 2024

Северяне услышат поморские песни на открытом конкурсе «В северной сторонке»

15:45 – 25 мая 2018

Коллективы-исполнители поморской песни примут участие во II областном открытом конкурсе «В северной сторонке»

3 июня Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова приглашает мурманчан и гостей города окунуться в атмосферу поморской культуры. Коллективы-исполнители поморской песни примут участие во II областном открытом конкурсе «В северной сторонке».

В 13:00 в зрительном зале пройдут конкурсные прослушивания, в которых будут представлены программы коллективов из городов Мурманск и Апатиты, поселка Молочного, сел Териберка и Варзуга. Участники исполнят лирические, протяжные, плясовые песни самых разных регионов, в которых проживают поморы.

В 16:00 на крыльце областной «Кировки» состоится гала-концерт областного конкурса исполнителей поморской песни. Подарком для всех мурманчан и гостей столицы Заполярья станут выступления любительского объединения «Русский танец» из Кильдинстроя и первого победителя конкурса «В северной сторонке» заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Лента новостей