Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
20:22 – 23 декабря
19:29 – 23 декабря
18:36 – 23 декабря
17:47 – 23 декабря
21:04 – 23 декабря
20:41 – 23 декабря
20:02 – 23 декабря
На лёд выйдут 12 команд из восьми стран мира
В Ледовом дворце спорта «Юбилейный» открылся детский международный турнир по хоккею на призы МХК «Еврохим». Кубок Еврохима, или, как его называют неофициально, «детский чемпионат мира по хоккею», проводится уже в шестой раз, пять из которых – на ледовой арене Новомосковска, где расположено одно из предприятий минерально-химической компании, принадлежащей Андрею Мельниченко.

Как и прежде, в турнире 2018 года есть много нового. Например, впервые команды скрестят клюшки сразу на двух площадках – менее чем за год рядом с основным зданием ДС «Юбилейный» при финансовой поддержке МХК «Еврохим» была построена вторая ледовая арена с искусственным льдом. Общая вместимость комплекса составляет около 1000 человек. Ввод в эксплуатацию второй арены позволил значительно повысить уровень комфорта для участников соревнований. Если раньше игры начинались рано утром и заканчивались поздно вечером, то сейчас расписание стало более удобным. Кроме того, вторая арена позволила увеличить продолжительность периодов с 15 до 20 минут общего времени. Также впервые с этого года на канале EuroChem Cup на видеосервисе YouTube организована прямая трансляция матчей с обеих арен.
Впервые в истории Кубка на лёд выйдут две новые команды – череповецкая «Северсталь» и американская «Олбани Кэпиталс» из одноимённого города-побратима Тулы – столицы штата Нью-Йорк и округа Олбани.

Торжественной церемонии открытия турнира предшествовала закладка Аллеи хоккейной славы. Первым «экспонатом» Аллеи стал отпечаток ладоней легендарного хоккеиста Бориса Михайлова. Позже к нему присоединятся все участники команды Звёзд советского хоккея, которые традиционно проведут товарищеский матч с символической детской сборной мира. «Сейчас мы с вами видим уже две арены. А я знаю, что в планах у руководства поставить ещё одну «коробку». Это означает, что большее количество детей сможет заниматься ледовыми видами спорта. Только хоккеем сейчас занимается 500 человек, а сможет ещё больше», – рассказал Борис Михайлов журналистам. По мнению прославленного советского хоккеиста, слава о Новомосковском турнире гремит уже не только по всей стране, но и по всему миру. «Спорт объединяет не только взрослых, но и детей. А дети – они как губки впитывают здоровые спортивные эмоции, позитивный настрой, командный дух», – уверен Борис Михайлов.

Во время церемонии открытия и традиционного представления команд глава городской администрации Вадим Жерздев отметил, что международный детский хоккейный турнир на призы МХК «Еврохим» является своего рода изюминкой празднования Дня города – сегодня Новомосковску исполнилось 88 лет. Говоря о перспективах турнира на следующий год сити-менеджер Новомосковска выразил надежду, что традиции будут продолжены и хоккейный чемпионат состоится.

Мурманскую область на Eurochem Cup 2018 в пятый раз представляет команда «Север» Ковдорского ГОКа. Сегодня проведут первую игру группового турнира с командой «Нарва» из Эстонии. А завтра утром соперниками наших парней станут хоккеисты клуба «Ямбург» из Кингисеппа.
17:47 – 23 декабря
15:36 – 23 декабря
15:22 – 23 декабря
14:27 – 23 декабря
13:28 – 23 декабря
13:12 – 23 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.50 | 92.50 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 80.50 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 81.50 | 90.00 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:43 – 23 декабря
11:53 – 23 декабря
10:18 – 23 декабря
14:53 – 22 декабря