16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:35 Среда 16 июля 2025

Мурманских нахимовцев научили расплачиваться пластиковыми картами

7:00 – 28 мая 2018

Нахимовцы узнали, как обезопасить себя при расчете в магазине или кафе, что делать, если оплата по POS-терминалу не проходит

Сотрудники Отделения по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации научили курсантов филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске безопасно использовать платежные карты. Нахимовцы узнали, как обезопасить себя при расчете в магазине или кафе, что делать, если оплата по POS-терминалу не проходит, зачем подключать мобильный банк, почему покупки в Интернет-магазинах лучше оплачивать специально выпущенной для этого картой и о многом другом.

«Учащиеся филиала Нахимовского военно-морского училища – будущие офицеры, элита Военно-морского флота России. Преподаватели уделяют большое внимание строевой подготовке, профессиональным знаниям, прививают курсантам чувство локтя товарища и высочайшие морально-нравственные качества. Проект Банка России по повышению финансовой грамотности населения, в свою очередь, поможет разобраться нахимовцам в финансовых продуктах, повысить личную ответственность и финансовую дисциплину», – считает управляющий Отделением Мурманск Андрей Климов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля