16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

РЖД перечислили Мурманской области 1,1 млрд рублей

17:23 – 23 октября

Первыми учениками центра «Родина» в Мурманске станут 285 детей

17:09 – 23 октября

В Большом зале областного правительства планируют обновить мультимедийный комплекс за 13 млн рублей

16:55 – 23 октября

Мурманчанам напомнили о важности правильного и здорового питания

16:41 – 23 октября

В 50+ можно выглядеть молодо и энергично: как одеваться, чтобы подчеркнуть красоту — актуальные тренды

21:45 – 23 октября

Реализовала детскую мечту — Марина Александрова и её загородный дом: 2-этажный коттедж с панорамными окнами

21:15 – 23 октября

Любовная лодка Никиты Преснякова и Алены Красновой разбилась о быт: в США пришлось забыть про роскошь — женщине это не нравилось

20:45 – 23 октября

Ясновидящий не помог пенсионерке из Мурмашей: мошенники развели её на 618 тысяч рублей

16:26 – 28 мая 2018

Пожилая жительница Мурмашей, несмотря на то, что знала о подобных способах обмана по телефону, посредством почтового перевода перевела неизвестному указанную сумму

В полицию Кольского района обратилась жительница посёлка Мурмаши, 1939 года рождения, с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный на стационарный телефон.

Он сообщил, что ей полагается компенсация в размере 618 тысяч рублей за преступные действия известного ясновидящего. Якобы в настоящее время производятся выплаты пострадавшим от действий лже-экстрасенса. Пенсионерка ранее к данному ясновидящему обращалась, поэтому поверила неизвестному. Злоумышленник заявил, что для получения компенсации необходимо открыть счёт, а также оплатить налоговый сбор. За эти действия пенсионерке необходимо заплатить 385 тысяч рублей.

Пожилая жительница Мурмашей, несмотря на то, что знала о подобных способах обмана по телефону, посредством почтового перевода перевела неизвестному указанную сумму. После этого 78-летняя женщина решила перезвонить по номеру телефона, указанному ей неизвестным. Однако номер оказался заблокированным.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Полицейские установили, что номер, по которому пожилая жительница Мурмашей общалась с мошенником, зарегистрирован в Москве, а перевод денежных средств был осуществлен в Санкт-Петербурге.

Лента новостей