16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:21 Четверг 18 сентября 2025

В Мурманске и в Североморске обсудили формирование комфортной городской среды

13:45 – 28 мая 2018

В рамках встречи также обсудили основные параметры разработки стратегии социально-экономического развития города Мурманска до 2025 года

В Мурманске в рамках заседания Координационного совета по стратегическому планированию состоялось выездное совещание. Темой собрания была корректировка региональной стратегии. В рамках встречи также обсудили основные параметры разработки стратегии социально-экономического развития города Мурманска до 2025 года.

Прозвучала информация об основных направлениях развития столицы Заполярья: деловой центр, транспортно-логистический узел, ведущий рыбохозяйственный центр. Также обсуждались вопросы по формированию комфортной городской среды и модернизации образовательных учреждений, спортивных площадок, а также созданию современных условий для занятий физической культурой и спортом.

В Североморске в ходе обсуждения были озвучены перспективы развития флотской столицы с учетом мероприятий по развитию Арктической зоны. Большое внимание в рамках встречи было уделено вопросам модернизации сетей водо - и теплоснабжения и развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября