16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Как выглядит дом и хозяйство Ваенги: курятник и грядки — и «парящая» лестница

20:02 – 5 июля

Жителю Североморска запретили переоборудовать квартиру, чтобы не разрушить дом

9:42 – 29 мая 2018

В течение 2015-2017 годов жильцы дома обращались в администрацию ЗАТО Североморск

Прокуратура Североморска по обращению жителей дома на улице Советская провела проверку исполнения жилищного законодательства органами местного самоуправления. В течение 2015-2017 годов жильцы дома обращались в администрацию ЗАТО Североморск. Комиссией представителей администрацией установлено, что в квартире произведены работы по переоборудованию квартиры, которые могли привести к нарушению целостности многоквартирного дома. В связи с этим Государственной жилищной инспекцией Мурманской области собственнику квартиры выдано предписание, запрещающее работы по перепланировке квартиры.

Орган муниципального жилищного контроля вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав и законных интересов собственников по их обращению в случае выявления нарушения обязательных требований. О поручении направить заявление в суд собственники многоквартирного дома уведомлялись администрацией еще в 2015 году, однако до настоящего времени меры, направленные на восстановление прав граждан не приняты.

Кроме того, жители дома в течение 2017 года неоднократно обращались с просьбами сообщить о принятых уполномоченным органом мерах по обращению в суд к собственнику вышеназванного помещения с требованием приведения его в прежнее состояние. Однако, КРГХ данные заявления перенаправлялись в ГЖИ. По результатам рассмотрения обращения прокуратурой города внесено представление в адрес главы ЗАТО г. Североморск, которое находится на рассмотрении.

Фото: svk.comnordic_hanna

Лента новостей