Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
13:12 – 2 ноября
11:38 – 2 ноября
9:54 – 2 ноября
9:11 – 2 ноября
13:30 – 2 ноября
13:30 – 2 ноября
13:17 – 2 ноября
В десятку финалистов, которым предстоит выступить в июне на Красной площади, вошла школьница из Мурманска - семнадцатилетняя Варвара Яковлева
15 мая в детском оздоровительном лагере «Артек» состоялся финал Всероссийского конкурса «Живая классика». В финальном соревновании приняло участие 18 школьников со всей России в возрасте от 10 до 17 лет. В десятку финалистов, которым предстоит выступить в июне на Красной площади, вошла школьница из Мурманска - семнадцатилетняя Варвара Яковлева.
Варвара представляла на Всероссийском конкурсе Мурманскую область, обойдя в отборочных турах более 80 школьников родного региона. По регламенту конкурса участники проходят несколько этапов отбора: школьный, городской, региональный и всероссийский с суперфиналом на Красной площади – а затем победитель сможет принять участие в международном отборе.
«Всем хочется любви и юмора. Я читаю на конкурсе юморное произведение, но как - будто проживаю его каждый раз. Здесь в лагере нет жесткой конкуренции между участниками, все очень просто, легко и комфортно. А сам конкурс помогает отрабатывать навык читки. Ты читаешь, читаешь и с каждым разом все лучше и лучше. Я очень благодарна, что я сюда попала. Это прекрасно», - поделилась впечатлениями о конкурсе Варвара Яковлева.
Она также отметила поддержку вожатых и высокий профессионализм наставников, преподающих школьникам сценическую речь и актерское мастерство.
«Вожатые здесь – это люди, которые на самом деле поддерживают. Наши педагоги из «Живой классики» просто прекрасные. Они мне, можно сказать, глаза раскрыли. Я даже не думала, что я так могу читать, а, получается, смогла», - рассказала Яковлева.
Конкурс чтецов «Живая классика» является самым масштабным литературным конкурсом для школьников, проходящим ежегодно на протяжении семи лет. Конкурс проводится в партнерстве с компанией Норникель и при поддержке гранта Президента Российской Федерации.
Общее количество участников конкурса 2018 года составило более двух миллионов школьников из всех регионов РФ. Суперфинал состоится 6 июня в Москве на Красной площади, где школьники поборются за право представлять нашу страну на международном отборе.
11:38 – 2 ноября
9:54 – 2 ноября
9:11 – 2 ноября
8:11 – 2 ноября
0:17 – 2 ноября
16:23 – 1 ноября
14:57 – 1 ноября
13:28 – 1 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября
11:19 – 31 октября