16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:09 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Ивлев скрывает доходы, чтобы урезать выплаты: бывшая жена добивается алиментов через суд

18:00 – 18 сентября

Квашеная капуста получается хрустящей и с насыщенным вкусом: простой рецепт — готова уже через 3 дня

17:45 – 18 сентября

Защита от сезонных заболеваний: топ-5 способов — от врача Елены Павловой

17:30 – 18 сентября

Студенты МАГУ написали письмо ректору

12:00 – 29 мая 2018

В обращениях обучающиеся университета просят ректора не отстранять от должности преподавателей Социально-гуманитарного института

Студенты Мурманского арктического государственного университета направили обращение на имя ректора МАГУ Андрея Сергеева и первого проректора МАГУ Ирины Шадриной. Об этом сообщается на сайте ВУЗа.

В обращениях обучающиеся университета просят ректора не отстранять от должности преподавателей Социально-гуманитарного института. Некоторые из них не прошли конкурсный отбор на заседаниях Учёного Совета МАГУ, которые состоялись с 16 по 18 мая. Подписи под обращением поставили 107 студентов.

«Их высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе находит отклик у студентов» — написано в обращении.

На действия учащихся Социально-гуманитарного института отреагировал его директор Андрей Виноградов. Он разъяснил студентам процедуру выборов профессорско-преподавательского состава. Также официальный ответ подготовила администрация МАГУ.

«Отдельные преподаватели — претенденты на замещение вакантных должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, не прошли процедуру конкурсного отбора, поскольку не набрали необходимого количества голосов членов ученого совета Университета. Они вправе улучшить свои показатели по учебно-методической и научной работе и принять участие в конкурсах, которые будут проводиться Университетом в дальнейшем», - говорится в ответе студентам.

Также стало известно о планах на будущее не прошедшего отбор преподавателя. «Я приняла спокойно свою отставку, никого ни о чём не просила. Мне остаётся выполнить нагрузку, сдать ведомости, книги в библиотеку – и я свободна, у меня есть личные планы за пределами нашей области», - сообщила преподаватель СГИ Марина Наумлюк в своём открытом письме.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября