16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:10 Суббота 27 апреля 2024

На фестиваль «Териберка. Новая жизнь» приедет музыкальная группа из Дании

9:20 – 30 мая 2018

В меню будут преобладать поморские блюда. Приглашены мастера союза шеф-поваров России

Териберский берег ждёт гостей 21-22 июля. Организаторы на встрече в правительстве Мурманской области обозначили период прохождения фестиваля. Программа большого праздника уже обозначена. Масштабность и разнообразие всего, что можно будет увидеть, услышать, попробовать - сохраняются. Об этом сообщает ГТРК «Мурман».

«Хочу такой секрет немножко приоткрыть, но не высказать его до конца. Будет и зарубежная группа из Дании. Герои «Ютюба». Тоже уже дали согласие на приезд в Териберку», - поделился организатор фестиваля «Териберка. Новая жизнь» Олег Степанов.

В меню будут преобладать поморские блюда. Приглашены мастера союза шеф-поваров России. Идея фестиваля сохраняется. По замыслу организаторов, этот праздник в результате должен дать толчок экономическому развитию. В приоритете туризм и рыболовство.

Министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова: «Жители, в первую очередь, обращаются с просьбой помочь им решить инфраструктурные вопросы. Привлечь финансирование на строительство новых причалов для маломерных судов. И решить бюрократические вопросы с оформлением вылова в прибрежной зоне».

Лента новостей