16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:29 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске презентовали книгу «Маленький синий вертолет на Северном полюсе»

13:55 – 30 мая 2018

Её автора - Екатерину Панфилову - поддержал заместитель председателя совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь

В Центральной детской библиотеке города Мурманска состоялась презентация детской книги «Маленький синий вертолёт на Северном полюсе». Её автора - Екатерину Панфилову - поддержал заместитель председателя совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. Он из личных средств профинансировал издательство книги, около 300 экземпляров которой появятся на полках мурманских библиотек.

«Всегда очень приятно слышать о книгах, написанных мурманчанами. Это лишний раз говорит о том, что в городе еще много талантливых людей и Екатерина Панфилова одна из них. И сегодня мы передаем часть тиража книги в городскую библиотечную сеть, чтобы каждый житель мог лично в этом убедиться», – сказал Игорь Морарь.

Екатерина Панфилова автор таких детских книг, как «Ашуни: сказка с рябиновой ветки», «Кот-вертолёт», «Сказка про маленький синий вертолёт». Все иллюстрации в книге она выполняет собственноручно.

В начале мая Игорь Морарь объявил конкурс культурных проектов, реализуемых в городе Мурманске. В конкурсе могут принять участие проекты, планируемые к реализации в Мурманске летом-осенью этого года.

Лента новостей