16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:06 Суббота 20 апреля 2024

Житель Апатитов пытался угнать автомобиль со спущенными колёсами

16:36 – 30 мая 2018

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы

В полицию Апатитов поступило сообщение от бдительных граждан о том, что мужчина разбил стекло в автомобиле ВАЗ-2104, припаркованном возле дома по улице Промышленная, и пытается завести его. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы.

Полицейские задержали правонарушителя, который при задержании активно сопротивлялся. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Сотрудники полиции установили владельца автомобиля ВАЗ-2104. Мужчина, 1956 года рождения, пояснил сотрудникам полиции, что автомобиль находится в неисправном состоянии, у него спущены колеса и отключен аккумулятор.

Подозреваемый в угоне пояснил, что просто проходил мимо автомобиля и внезапно решил угнать его. Он не ожидал, что его действия будут замечены и своевременно пресечены. По факту в отношении ранее не судимого безработного мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на угон». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан за административное правонарушение.

Лента новостей