16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:16 Суббота 18 апреля 2026

Бутылка с письмом норвежской девочки причалила к мурманскому берегу

7:52 – 1 июня 2018

В послании говорится, что ей 12 лет и что живёт она на острове Ванной в Северной Норвегии, любит ездить верхом и играть в футбол, что у нее есть кошка и раньше была лошадь

До берега Мурманской области доплыло послание в бутылке. Семь лет назад его отправила жительница Норвегии. Об этом ИА REGNUM сообщили в Генконсульстве Норвегии в Мурманске.

Обнаружил находку муж одной из сотрудниц консульства. Выяснилось, его отправила норвежская девочка Юни Андерсен в октябре 2011 года. В послании говорится, что ей 12 лет и что живёт она на острове Ванной в Северной Норвегии, любит ездить верхом и играть в футбол, что у нее есть кошка и раньше была лошадь. Сотрудникам Генконсульства Норвегии в Мурманске удалось найти Юни. Она рассказала, как отправила письмо в бутылке, когда была подростком.

«Все началось с того, что мы в школе прочитали рассказ, в котором кто-то отправил письмо в бутылке. И я тоже захотела отправить такое письмо. Я положила письмо в пластиковую бутылку и отдала ее своему папе. Он рыбак, и он должен был выбросить бутылку далеко в море, чтобы ее не прибило сразу же к берегу. Сейчас, спустя 7 лет, очень здорово узнать, что мое письмо нашли в России. Я думала, что никогда не получу ответ», – написала Юни.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Андрей Чибис выступает на форуме сторонников Единой России

Объём инвестиций в экономику Мурманской области с 2019 по 2025 годы составил 1,8 трлн рублей

11:54 – 18 апреля

Участок улицы Ленинградской до открытия в Мурманске

В субботу открывают после ремонта улицу Ленинградскую в Мурманске

10:54 – 18 апреля

Пища на плите

В Мурманске забытую на включенной плите пищу вовремя потушили огнеборцы

9:44 – 18 апреля

Сквер на улице Ленинградской в Мурманске весной.

Умеренно теплая погода без дождя ожидается в Мурманске

8:40 – 18 апреля

Как правильно весной высаживать кабачки: 3 этапа для рекордного урожая — всё просто и понятно

11:31 – 18 апреля

Венгерские лангоши: хрустящие лепёшки с сыром и чесноком — жарятся проще пирожков, а по вкусу им не уступают

10:32 – 18 апреля

мужчина ест борщ

Секрет стройности за 60 рублей: муж исключил два продукта — и преобразился

7:34 – 18 апреля