Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
10:46 – 7 ноября
10:32 – 7 ноября
10:18 – 7 ноября
10:04 – 7 ноября
10:53 – 7 ноября
10:45 – 7 ноября
10:15 – 7 ноября
Всего в мае завершилось проведение 18 проверок, из них 11 - с нарушениями требований ветеринарного законодательства. Установлены случаи необеспечения гражданами вакцинации и регистрации принадлежащих им домашних животных
Комитетом по ветеринарии Мурманской области подведены итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за май. В рамках выполнения плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на текущий год состоялось шесть проверок учреждений-участников оборота продукции животного происхождения, кинологического центра и организации.
В результате двух плановых проверок выявлены нарушения ветеринарного законодательства. В одном случае учреждение не подтвердило безопасность куриных яиц, находящихся в обороте, в другом – не обеспечило проведение противоэпизоотических мероприятий в отношении птицы, контактирующей с детьми. Юридическим лицам выданы предписания об устранении нарушений. Должностные лица учреждений привлечены к административной ответственности в виде штрафов.
Всего в мае завершилось проведение 18 проверок, из них 11 - с нарушениями требований ветеринарного законодательства. Установлены случаи необеспечения гражданами вакцинации и регистрации принадлежащих им домашних животных.
Владельцы личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств не предъявляли продуктивных животных ветеринарным специалистам для проведения предубойного осмотра, а продукты убоя - для ветеринарно-санитарной экспертизы и определения порядка дальнейшего использования мяса и мясопродуктов, нарушали ветеринарно-санитарные правила сбора и уничтожения биологических отходов.
В результате контрольно-надзорной деятельности государственными ветеринарными инспекторами выписано 11 предписаний, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях. Вынесено девять постановлений о назначении административных наказаний: наложено девять административных штрафов на общую сумму более 35 тысяч рублей. Материалы двух дел об административных правонарушениях направлены в территориальные административные комиссии для рассмотрения по существу.
10:32 – 7 ноября
16:57 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
15:39 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 84.00 | 92.00 / 95.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября