16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:59 – Понедельник – 28 сентября 2026

В «Кировке» проходят мероприятия в День защиты детей

11:06 – 1 июня 2018

Конкурс рисунков на асфальте «МЕЛ ФЕСТ» не отменили из-за непогоды. Его перенесли в помещение Дворца имени Кирова. Дети рисовали на длинном ватмане, расстеленном на полу

Сегодня в культурных организациях города проходят мероприятия, посвящённые Дню Защиты детей. В Мурманской областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова проводит для юных северян «Самый детский день».

22 2

«Это очень хороший праздник! Такие мероприятия обязательно надо проводить, чтобы напомнить взрослым людям, что к детям надо относиться хорошо, поддерживать их интересы», - поделилась с «Би-портом» представитель Центра волонтёрского движения Анастасия Вагис.

22 3

По словам волонтёра, на праздник пришло достаточно много маленьких мурманчан и гостей области. В площадки «Кировки» для детей сегодня входит живой уголок с черепахами, попугаями и другими, мастер-классы по оригами, сборка огромных кубиков, оригинальный замер веса, растяжки и других показателей. Также на мероприятии детям рассказывают о правилах дорожного движения и безопасности на дорогах.

22 4

Конкурс рисунков на асфальте «МЕЛ ФЕСТ» не отменили из-за непогоды. Его перенесли в помещение Дворца имени Кирова. Дети рисовали на длинном ватмане, расстеленном на полу.

«Площадки заняты, детки радостные, улыбаются. Что же ещё нужно для счастья?», - сказала Анастасия Вагис.

Ранее «Би-порт» сообщал о других мероприятиях в День защиты детей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

МФО стали в полтора раза чаще прибегать к коллекторам

18:26 – 28 сентября

Валерия Сухова

Скончалась журналистка из Мурманска Валерия Сухова

17:20 – 28 сентября

магазин одежды

Надбавки до 50% и наём без опыта: эксперт назвал востребованные вакансии осени

16:53 – 28 сентября

Человек у банкомата и предостережение о мошенниках

Жителя Новосибирской области заставили вернуть пенсионерке из Мурманска 280 тысяч рублей

16:23 – 28 сентября

Арома-ритуал

Одна чашка и три листа лавра: арома-ритуал за минуту, который защищает от вирусов всю осень и стоит копейки

22:15 – 28 сентября

Столы в аудитории

Вывели с пары: в Петербурге студентка 3 недели ходила на лекции в вуз, который её не зачислил

19:43 – 28 сентября

Пастуший пирог

Пастуший пирог без теста за 30 минут: картофельная шапка тянется, начинка сочная, а возни втрое меньше, чем с лазаньей

19:07 – 28 сентября