16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:55 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Кто жил в СССР, некоторые современные продукты считает помоями: что в те времена делали лучше — такое не забывается десятилетиями

5:45 – 18 сентября

Сентябрь — время подготовки сада к зиме: что нужно делать, чтобы урожай в следующем сезоне был огромным, а растения не болели

4:45 – 18 сентября

3 шага к естественной красоте — без вмешательств извне и кардинальных косметических процедур: простые привычки, которые омолодят изнутри

4:15 – 18 сентября

Число северян, пострадавших от укусов клещей возросло до тринадцати

6:44 – 5 июня 2018

С 28 мая по 3 июня 2018 года было зарегистрировано три обращения. Все обратившиеся за медицинской помощью были не привиты от клещевого вирусного энцефалита

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области продолжает мониторинг обращений жителей области по поводу присасывания клещей. В статистике по поводу присасывания клещей лидируют обращения жителей Мурманской области, возвратившихся после посещения Республики Карелия (четыре человека) и Ленинградской области (три человека).

На 22 неделе (с 28 мая по 3 июня 2018 года) зарегистрировано три обращения. Все обратившиеся за медицинской помощью не привиты от клещевого вирусного энцефалита, обращения поступили после возвращения с территорий, расположенных в Архангельской, Владимирской и Рязанской областей.

Всего с начала ведения мониторинга (15 марта 2018 года) по состоянию на 31 мая 2018 года в лечебно-профилактические организации области за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратилось 13 человек, из них двое детей. «Би-порт» сообщал, что на прошлой неделе укусам клещей подверглись пять человек.

С начала ведения мониторинга обращений жителей области лабораторией особо – опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» исследовано семь особей клещей, снятых с потерпевших. Возбудитель клещевого вирусного энцефалита обнаружен в двух экземплярах.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября