16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:16 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

15:01 – 26 декабря

В 2026 году начнутся подготовительные работы на стройплощадке Кольской АЭС-2

14:52 – 26 декабря

Уроженец Мурманска осужден в Псковской области за госизмену

14:30 – 26 декабря

Мурманчанина, уличенного в серии магазинных краж, осудили на 1 год и 9 месяцев

14:14 – 26 декабря

Порядок на кухне и свежий хлеб каждый день — это просто: 5 бытовых лайфхаков из сети, которые действительно работают

15:03 – 26 декабря

Салат, который не стыдно подать гостям: маринованный лук и домашний майонез — ваш секрет успеха

14:01 – 26 декабря

Дворянский аперитив и княжеский мёд — что пили до появления водки: гид по хмельным напиткам допетровской эпохи

13:03 – 26 декабря

Студенты Заполярья искали запрещённый контент в рунете

10:50 – 5 июня 2018

Задачей игры было погружение молодых людей в смоделированные ситуации, связанные с противодействием экстремистским проявлениям и террористическим угрозам

На базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошла квест-игра «Антитеррор-2018». В ней приняли участие четыре команды из учебных заведений Заполярья – «Оленегорский студенческий отряд быстрого реагирования» из Оленегорского горнопромышленного колледжа, «Кольские барсы» из Кольского транспортного колледжа, «МИК» из Мурманского индустриального колледжа и «Волонтёры Победы» из одноименного молодежного объединения. Командам заранее были направлены методические рекомендации.

Цель игры – погружение молодых людей в смоделированные ситуации, связанные с противодействием экстремистским проявлениям и террористическим угрозам. Командам было предложено пройти пять этапов в форме квеста. За каждый пройденный этап ребята получали ключи, необходимые для расшифровки фразы. По условиям игры побеждала команда, разгадавшая загаданное словосочетание.

Участникам необходимо было найти среди граффити в метро и текстов в библиотеке запрещенный контент, выявить среди ожидающих отправления поезда людей террориста-смертника, принять меры при обнаружении взрывного устройства в студенческой аудитории. Одним из самых зрелищных этапов квеста стал «Кинотеатр», где ребят условно захватили в заложники. Главная задача, стоящая перед молодыми людьми, – правильно действовать в такой ситуации, а также максимально полно запомнить террористов

Все команды показали хорошую подготовку, поэтому смогли легко расшифровать загаданную организаторами фразу. По наибольшему количеству набранных в игре ключей победила команда «Кольские барсы». Ребята получили кубок и диплом победителя, остальные команды получили дипломы участников и поощрительные призы от Правительства Мурманской области.

Лента новостей