16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:14 Пятница 19 апреля 2024

На базе МАГУ открывается Молодежный центр предпринимательства

12:00 – 6 июня 2018

Центр призван помочь изобретателям и начинающим технологическим предпринимателям внедрить проект в производство, а социальные проекты вывести на окупаемость

8 июня в Мурманском арктическом государственном университете состоится торжественное открытие Молодежного центра технологического и социального предпринимательства (МЦП).

Созданный на базе опорного вуза Центр призван помочь изобретателям и начинающим технологическим предпринимателям внедрить проект в производство, а социальные проекты вывести на окупаемость за счет применения предпринимательских навыков. Для этого в корпусе университета выделяется отдельное помещение, в котором организованы мини-офисы, рабочая зона, конференц-холл, бытовой блок (кухня, санузлы).

Задача МЦП – оказать студенческим и молодежным командам образовательные и консалтинговые услуги по превращению идей в технологические разработки, бизнес-проекты, регистрации компании. Работа по развитию МЦП ведется вузом совместно с Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором и Центром поддержки предпринимательства Мурманской области.

Лента новостей