16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:08 Пятница 29 марта 2024

Юные мурманчане приняли участие в выставке, посвящённой конституции

15:20 – 6 июня 2018

Выставка – результат проведения двух творческих конкурсов: плакатов и буклетов «Конституция моими глазами», а также фотографий «В объективе права»

Вчера в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялось открытие выставки работ школьников и студентов, посвящённых основному закону страны. Выставка – результат проведения двух творческих конкурсов: плакатов и буклетов «Конституция моими глазами», а также фотографий «В объективе права». Они проводились в рамках реализации социально-просветительского проекта «Конституция и молодежь».

Разнообразные по стилю и содержанию, но яркие, наполненные смыслом работы украсили коридор второго этажа библиотеки. Плакаты, исполненные юными художниками, проиллюстрировали не только права, но и обязанности граждан по рациональному использованию природных ресурсов, защите Отечества. Буклеты раскрыли темы социального обеспечения россиян, права на труд и отдых и многие другие. На выставке «Граждане России под защитой государства» были представлены книги, а также методико-библиографические материалы, подготовленные сотрудниками библиотеки.

Лента новостей