16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:33 Воскресенье 5 июля 2026

В Минске обсудили сотрудничество с Мурманской областью

9:38 – 7 июня 2018

В следующем году сотрудничеству Мурманской области с Республикой Беларусь исполнится 25 лет

Делегация Мурманской области во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Тюкавиным посетила Республику Беларусь. Там состоялась рабочая встреча делегации с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Александром Суриковым.

Темой беседы стали вопросы развития сотрудничества между Мурманской областью и Республикой Беларусь в рамках реализации Соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также в ходе встречи обсуждались культурные и гуманитарные связи между Мурманской областью и Республикой Беларусь. Кроме того, рассмотрен ход выполнения плана мероприятий рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Мурманской области на 2018-2020 годы.

В 2019 году сотрудничеству Мурманской области с Республикой Беларусь исполнится 25 лет. Беларусь традиционно входит в число основных внешнеторговых партнёров Мурманской области, занимая восьмое место по итогам 2017 года. В программу визита делегации также включено посещение международного форума «Белагро» и предприятий-партнёров, среди которых БелАЗ, Минский автомобильный завод, «Амкодор», Минский тракторный завод, «Белкоммунмаш», а также свободная экономическая зона «Минск».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля